Итоги 2009 года

2009 год открыл для меня очень интересный мир экономии с помощью использования купонов. Еще год назад я была убеждена в том, что купоны есть на товары, которыми я не пользуюсь или на продукты питания которые не полезны.

Но в мае прошлого года мое мнение поменялось. В течении лета моя семья питалась фруктами, ягодами которые были куплены недорого, благодаря купонам. А так же я покупала дешево или даже бесплатно сыр, молоко, йогурты (бесплатно), хлеб (бесплатно), замороженные овощи (бесплатно, соки и другие продукты. Купоны использовались из брошюр, которые лежали в Publix (на которые во времена моего незнания о купонах я не обращала внимания) а так же из интернета.

К концу 2009 года наши расходы на продукты питания уменьшились на 40%. Максимально экономить возможно если покупать товар когда на него есть BOGO

Очень часто можно покупать овощные замороженные наборы бесплатно или дешево. К концу года я поняла, что нам нужна отдельная морозильная камера. Да и та камера, что у меня в холодильнике очень не удобная, если ее заполнять на более чем 80%. Теперь вот у нас в подвале стоит морозилка, и я с радостью пополняю ее овощами, креветками, чизкейками и др. продуктами, которые по распродаже.

Конечно, купоны есть так же на шампуни, косметику, гигиенические прокладки, лекарства, бытовую химию, салфетки, канцелярские товары и мн.др. Мой полугодовой опыт использованию купонов показывает, что циклы распродаж на эти виды бывает реже.

Мне нравится заниматься купонами. Но это совсем не значит, что я не покупаю товар без купонов. Я люблю магазин ALDI, в котором не принимают купоны, но в нем можно покупать и без купонов продукты по хорошей цене и хорошего качества.

Я надеюсь, что 2010 год будет еще более интересным. Постараюсь почаще делиться опытом моих удачных и не удачных (и такое бывает) историй экономии.

Следующие Предыдущие Главная страница

 

Экономный Семейный Менеджер © 2008. Blogger Template by Blogcrowds